가. 국가대표 경기력향상 기본계획 수립
나. 올림픽 및 아시아경기대회대비 강화훈련계획 수립
다. 스포츠과학의 연구 지원 및 현장 적용에 관한 사항
라. 체육지도자 육성 및 자질향상에 관한 사항
마. 국가대표선수 훈련 참가 임원 및 선수선발에 관한 사항
바. 국가대표 훈련의 지도, 감독, 평가분석에 관한 사항
사. 우수소질 보유자의 발굴 육성에 관한 사항
아. 국가대표 훈련 참가임원 및 선수의 상벌에 관한 사항
자. 올림픽 및 아시아경기대회, 각종 국제대회 파견선수단 추천 및 사후평가에 관한 사항

종목별 청소년(아시아유스) 국가대표 및 꿈나무선수 명단 공지

민규형 | 2019.10.10 17:50 | 공감 0 | 비공감 0

제 28회 회장배 전국 청소년스포츠클라이밍 컴바인 경기 성적에 따라 다음과 같이 청소년 국가대표 명단을 공지합니다.


2019 아시아 유스선수권대회 파견

청소년 국가대표 및 꿈나무 선수 명단


주니어 - 청소년 국가대표

NO

남자리드(17)

남자볼더링(16)

남자스피드(15)

여자리드(2)

여자볼더링(2)

여자스피드(2)

1

신유관

(제주관광대)

엄성민

(원광대)

문태웅

(경동고)

김혜준

(대동세무고)

김혜준

(대동세무고)

김혜준

(대동세무고)

2

김형준

(포항중앙고)

김형준

(한양공고)

신유관

(제주관광대)

김현수

(학남고)

김현수

(학남고)

김현수

(학남고)

3

최민서

(시온고)

김도혁

(대아고)

김대성

(광주대)

 

 

 

청소년 꿈나무선수

NO

남자리드(17)

남자볼더링(16)

남자스피드(15)

여자리드(2)

여자볼더링(2)

여자스피드(2)

4

김도혁

(대아고)

박동건

(광주공고)

강민수

(경북기계공고)

 

 

 

5

신찬우

(송호대)

최민서

(시온고)

이찬준

(패밀리산악회)

 

 

 

6

엄성민

(원광대)

김형준

(포항중앙고)

김형준

(포항중앙고)

 

 

 

 

유스A 국가대표

NO

남자리드(10)

남자볼더링(10)

남자스피드(10)

여자리드(8)

여자볼더링(8)

여자스피드(8)

1

이강륜

(국제컨벤션고)

전하람

(포항세화고)

정용준

(인천백석고)

오수정

(신정여상)

최나우

(부산경영고)

최나우

(부산경영고)

2

조상현

(풍암고)

이강륜

(국제컨벤션고)

전하람

(포항세화고)

주혜원

(신도림고)

주혜원

(신도림고)

주혜원

(신도림고)

3

전하람

(포항세화고)

정용준

(인천백석고)

조상현

(풍암고)

최나우

(부산경영고)

박선영

(김해분성여고)

박선영

(김해분성여고)

청소년 꿈나무선수

NO

남자리드(10)

남자볼더링(10)

남자스피드(10)

여자리드(8)

여자볼더링(8)

여자스피드(8)

4

박효운

(홈스쿨링)

조상현

(풍암고)

이수민

(인천송천고)

박선영

(김해분성여고)

이효주

(한광고)

김혜빈

(풍암고)

5

김준기

(일산백석고)

박효운

(조영순클라이밍)

이강륜

(국제컨벤션고)

이효주

(한광고)

오수정

(신정여상)

이효주

(한광고)

6

정용준

(인천백석고)

이수민

(인천송천고)

김준기

(일산백석고)

김혜빈

(풍암고)

김혜빈

(풍암고)

김서연

(성덕고)

 

유스B-청소년 국가대표

NO

남자리드(9)

남자볼더링(10)

남자스피드(9)

여자리드(7)

여자볼더링(8)

여자스피드(7)

1

전유빈

(송남중)

임재준

(온양중)

박신우

(인천당하중)

정지민

(온양신정중)

정지민

(온양신정중)

정지민

(온양신정중)

2

김태윤

(포항이동중)

김태윤

(포항이동중)

임재준

(온양중)

정예진

(용두중)

노희주

(모전중)

노희주

(모전중)

3

김동호

(부산중)

김동호

(부산중)

김태윤

(포항이동중)

노희주

(모전중)

정예진

(용두중)

성한아름

(천안서여중)

청소년 꿈나무선수

NO

남자리드(9)

남자볼더링(10)

남자스피드(9)

여자리드(7)

여자볼더링(8)

여자스피드(7)

4

김도현

(신용중)

김도현

(신용중)

김주호

(마전중)

성한아름

(천안서여중)

성한아름

(천안서여중)

이서진

(공릉중)

5

임재준

(온양중)

김주호

(마전중)

김도현

(신용중)

윤다솜

(일산백석중)

이서진

(공릉중)

이임경

(김해구산중)

6

김주호

(마전중)

전유빈

(송남중)

이지용

(진관중)

신승헌

(인천명현중)

이임경

(김해구산중)

정예진

(용두중)


위 선수들은 하반기 아시아 유스 선수권대회(인도 벵갈루) 경기에 출전 할 수 있습니다.

청소년 국가대표 선수중 미 출전할경우 차순위 청소년 꿈나무 국가대표선수에게 출전 우선권이 주어집니다.


공감 비공감
twitter facebook me2day 요즘
▲ 이전글RE:아시아 컴바인 유스 선수권대회 - Chongqing (CHN) 참가자 민규형2019.10.18 13:54
▼ 다음글아시아 컴바인 유스 선수권대회 - Chongqing (CHN) 참가신청민규형2019.10.07 19:53