제29회 전국스포츠클라이밍 선수권대회 결과
작성자 정보
- 대한산악연맹 작성 8,103 조회
- 작성일
컨텐츠 정보
- 0 댓글
-
본문
제29회 전국 스포츠클라이밍 선수권대회 겸
제12회 서울특별시장기 스포츠클라이밍대회 결과
(사)대한산악연맹(회장 이인정)은 서울시산악연맹과 서울시체육회의 주관으로 5월 16일(토)~17일(일) 이틀간 서울 한강시민공원 뚝섬지구 인공암벽에서 제29회 전국 스포츠클라이밍 선수권대회 겸 제12회 서울특별시장기 스포츠클라이밍대회를 개최하였다.
대한체육회, 국민체육진흥공단이 후원하고 블랙야크, 디스커버리 클라이밍시스템이 협찬한 이번 대회에는 남자선수 90명, 여자선수 45명 등 총 135명의 스포츠클라이밍 선수가 참가하였고, 코리안컵시리즈 2차대회로 진행되었다.
경기는 남녀 초등부, 중학부, 고등부, 대학부, 일반부 등 난이도경기와 속도경기로 진행하였고, 대회결과 참가선수 및 관중들의 관심이 집중된 일반부 난이도경기에서 남자부 손상원 선수, 여자부 김자인 선수가 각 우승을 차지하였다. 속도경기 남녀일반부에서는 김장혁, 김인경 선수가 각 우승을 차지하였다.
각 부문별 대회결과는 아래와 같다. (전체결과는 첨부파일을 참고하세요^^)
<난이도경기 결과>
부문 |
순위 |
선수명 |
소속시도 |
소속팀 |
남자 일반부 |
1 |
손상원 |
경기 |
코오롱스포츠 챌린지팀 |
2 |
김자하 |
서울 |
노스페이스클라이밍팀 |
|
3 |
민현빈 |
서울 |
숭실대학교 |
|
여자 일반부 |
1 |
김자인 |
서울 |
고려대학교 |
2 |
사 솔 |
충북 |
청주운동중학교 |
|
공동 3위 |
송한나래 |
경기 |
일산동고등학교 |
|
한스란 |
경기 |
삼일공업고등학교 |
||
남자 대학부 |
1 |
이길준 |
경기 |
한국산업기술대학교 |
2 |
오민하 |
경기 |
한국산업기술대학교 |
|
남자 고등부 |
1 |
이정수 |
충북 |
청주기계공업고등학교 |
2 |
남궁선 |
울산 |
화암고등학교 |
|
3 |
홍승기 |
서울 |
한양공업고등학교 |
|
여자 고등부 |
1 |
강보라 |
대구 |
대구여자상업정보고등학교 |
2 |
임지원 |
대구 |
강동고등학교 |
|
3 |
최영민 |
서울 |
은곡공업고등학교 |
|
남자 중학부 |
1 |
김한울 |
광주 |
지산중학교/이벌브팀 |
2 |
조승운 |
광주 |
양산중학교/이벌브팀 |
|
3 |
홍정기 |
울산 |
대송중학교 |
|
여자 중학부 |
1 |
윤정원 |
대전 |
유성중학교 |
2 |
조해미 |
경기 |
모락중학교 |
|
공동 3위 |
최재란 |
경기 |
호매실중학교 |
|
이예림 |
경기 |
광명중학교 |
||
남자 초등부 |
1 |
이민재 |
경기 |
일산성저초등학교 |
2 |
강호기 |
울산 |
화정초등학교 |
|
3 |
이성수 |
강원 |
학성초등학교 |
|
여자 초등부 |
1 |
김한길 |
광주 |
지산초등학교 |
2 |
정자연 |
인천 |
작전초등학교 |
|
공동 3위 |
강나래 |
서울 |
동일초등학교 |
|
손승아 |
경북 |
두호남부초등학교 |
<속도경기 결과>
부문 |
순위 |
선수명 |
소속시도 |
소속팀 |
남자 일반부 |
1 |
김장혁 |
부산 |
동아대학교 |
2 |
김범준 |
강원 |
춘천클라이머스 |
|
3 |
장용호 |
경기 |
한국산업기술대학교 |
|
여자 일반부 |
1 |
김인경 |
서울 |
노스페이스클라이밍팀 |
2 |
김영희 |
대구 |
성서클라이밍센터 |
|
3 |
송한나래 |
경기 |
일산동고등학교 |
|
남자 대학부 |
1 |
이길준 |
경기 |
한국산업기술대학교 |
2 |
오민하 |
경기 |
한국산업기술대학교 |
|
남자 고등부 |
1 |
서성보 |
인천 |
인천대건고등학교 |
2 |
이정수 |
충북 |
청주기계공업고등학교 |
|
3 |
이학림 |
서울 |
한양공업고등학교 |
|
여자 고등부 |
1 |
강보라 |
대구 |
대구여자상업정보고등학교 |
2 |
최영민 |
서울 |
은곡공업고등학교 |
|
3 |
임지원 |
대구 |
강동고등학교 |
|
남자 중학부 |
1 |
최승빈 |
인천 |
인천만성중학교/K2익스트림 |
2 |
조승운 |
광주 |
양산중학교/이벌브팀 |
|
3 |
김병훈 |
서울 |
강북중학교 |
|
여자 중학부 |
1 |
윤정원 |
대전 |
유성중학교 |
2 |
이예림 |
경기 |
광명중학교 |
|
3 |
최재란 |
경기 |
호매실중학교 |
|
남자 초등부 |
1 |
이민재 |
경기 |
일산성저초등학교 |
2 |
강호기 |
울산 |
화정초등학교 |
|
3 |
김태영 |
대구 |
대구성서초등학교 |
|
여자 초등부 |
1 |
정자연 |
인천 |
작전초등학교 |
2 |
김한길 |
광주 |
지산초등학교 |
|
3 |
강나래 |
서울 |
동일초등학교 |
관련자료
-
첨부
-
이전
-
다음